2018-2019学年第2学期开放实验项目期待您的参与

分类: 打印机驱动使用 发布时间:2019-03-23 03:05

各位同学:

本学期开放实验项目已立项,清单如下,如果仍有感兴趣的同学,可以联系相关学院项目负责人报名哦~开放实验项目期待大家的参与!

开放实验室项目汇总表

( 2018 / 2019 学年   第2学期)

学院名称

项目名称

学生人数

学生信息(包括姓名、专业、班级)

开放地点

开放时间

电气信息工程学院

基于虚拟仪器的信道信号测试与分析

电气工程及其自动化1741张震宇、杨超杰

电气工程及其自动化1743杨家辉、1741王槟

刘璐瑶 电气工程及其自动化1642

马培云 通信1742班

PLC应用开放实验室3#C310

周一(14~16点);周五(14~16点);周末和课余随机

电气信息工程学院

直流伺服电动机的PLC控制系统设计

电气工程及其自动化1741位周洋、吉海鹏、陈顺香、邱晓斌;1743赵海锟

电气工程及其自动化1842张梦婷

PLC应用开放实验室3#C310、

PLC实验室3#A418

周一和周四下午4~6点,周末和课余随机

电气信息工程学院

微电网实验装置设计

电气1741杨冰凯、吴孟龙、白靖宇;

电气1841温梦凡; 电气1842刘晓旗

PLC创新开放实验室A418

周三5、6节

周五7、8节

电气信息工程学院

基于STM32自平衡自行车的设计与制作

电气工程及其自动化1544连建辉;1642王营洲、郜振威;1641段帅帅;电子科学与技术1742

刘博;通信工程1743春瑞风

周三5-6节

周四5-8节

周五5-6节

电气信息工程学院

基于四电机独立驱动的智能车实验平台设计

电气工程及其自动化1644韩家乐、1841冯勇议、1842臧彩云、1842张鹤羽;

电子科学与技术1741王永祥、1742赵楠

3号实验楼C315

周三7、8节

周四7、8节

电气信息工程学院

DM9000驱动程序开发

通信工程1643史洋洋、许明超、王易;通信工程1741孟祥瑞、雷洋、1742朱志杰、胡一凡;电科1742侯尧俊、1841元毅;电气1741张铭阳、电气1823毛楠枫

3号实验楼C319

1-12周周三下午

2点至6点

电气信息工程学院

基于颜色识别的定位追踪系统

庆雨豪 电科1642、冯刘艳 电科1641、

张凯 电科1642、朱家宝 通信工程1643、

高毅冰 电气工程 1743、刘路 电气工程1743、

程晓东 电气工程 1841、闫启森 应电1831

3号实验楼C311、C313室

周三 5-8节, 周一到周五晚上,周六一天

电气信息工程学院

风板控制装置系统设计

祝海峰 电气工程15级、吕开 通信1841、

郭敬楷 通信1841、黄治谋 通信1841、

刘威威 通信1841、刘迎涛 通信1841、

王利亚 通信1841、孙澳 应电1831、

梁伟彬 电气1543

3号实验楼C322

周一和周三下午2:00-6:00

电气信息工程学院

非接触悬浮控制平台多参数设计

荆梦雯 电气工程1743、张珍 电气工程1742

赵佳星 电气工程1743、王永祥 电气工程1743

杨紫薇 电气工程1744、王聪 电气工程1743

3号实验楼C315

周三5、6节                       周四5-8节

周五5、6节

电气信息工程学院

脉搏检测系统的设计

电科1742张志鸿 杨驰峰、1741姚成、1841侯佳星;电气1841何沛霖 马梦甜 闵顺利 周浩杰 张婉婷

3号实验楼C320

1-12周周三下午7、8节,周四下午7、8节

电气信息工程学院

无线防盗报警系统

电气工程1741王松 韩伟杰 曾纪旭 陈阳阳魏思翔;电气工程174周嘉豪 杜铭锴 马孟涛

西校区 3号实验楼 电子创新实践基地 C320

第1-12周周三下午7、8节,周四下午7、8节

电气信息工程学院

简易水情检测系统

电气工程1741白靖宇 曾予 王少杰 黄纪超 位周洋 张震宇 马胜兰 张星

3号实验楼C322

周一和周三下午2:00-6:00

电气信息工程学院

管道内钢珠运动测量装置

电气工程1742江俊羽  豪栋 王跃 李港 王斌 丁志楠;1741胡佳星 吴孟龙 王槟

3号实验楼C322

周一和周三下午2:00-6:00

电气信息工程学院

四旋翼自主飞行器探测跟踪系统的设计与制作

电子科学与技术1642孙铭杰张家保1741李文浩;通信工程1641商晓可 1743高雨婷、徐子玥;电气工程1843李伟斌 阎晓阳1842付国力 范洪宁

3号实验楼C309

1-12周周五下午2点至6点

电气信息工程学院

基于不平衡电桥的电参数测试仪

电科1541陈连浩1542郝树民1641栗元1642程新奇1641路绪伟1741崔利鹏;电气工程1544朱广源、张斌磊、1741王振旗

3号实验楼C303

周一和周三下午2:00-6:00

土木工程学院

暖通空调基础问题CFD技术研究

建筑环境与能源应用工程1741、1742 王婷婷、吴盈函、王新宇等

西区2号实验楼C312

3-14周,周三下午2:00-5:00

土木工程学院

纤维混凝土抗冻性试验研究

土木工程(轨道交通方向)1542、1641、1741、1742秦长坤、雷晓天等

二号实验楼B106

3-17周,周三:17:00-18:00

土木工程学院

倾斜摄影无人机技术在校园三维内外业数据处理中的应用

测绘工程1542 、1641、1642 、1741、1742郝业勇、胡旭鑫、刘明晓等;1741、1742 遥感科学与技术马倩、汪津津、张浩斌、刘帅、朱金超等

二号实验楼B303数字摄影测量实验室

3-17周,周二、周四18:00-20:00

土木工程学院

图书馆楼体沉降监测

1741测绘工程 张前 、谢经山;1742测绘工程

潘迪 、徐永浩 、杨宁 、徐梦瑶

西区图书馆

3-17周,周三14:00-16:00

土木工程学院

河南工程学院校园环境大气颗粒物浓度分布特性及其影响因素研究

1741建筑环境与能源应用工程刘雪妍、杨采婷、王婷婷;1742建筑环境与能源应用工程

计懿珊、黄一鸣、卢鹏伟

河南工程学院校园(西区)

5-14周,周二7、8节

土木工程学院

Matlab数字图像处理

1741、1742遥感科学与技术 成倩、金丽妍、娄亚鑫、范园园、范雪山等

二号实验楼C209

3-17周,周二上午三、四节

材料与化学工程学院

锦纶染色pH值滑移剂和固色剂的合成及应用

轻化工程1742:朱永玉、孙翔、杜子豪、王玉玺、白金山、杜远远、符亚楠、郭亚丽、王娜娜、管鑫燚、李嘉倩、薛海燕、陈佳豪、黄海东等

桐柏路校区

实验楼408

周三14:00-21:00,

周六/周日 全天

材料与化学工程学院

棉织物无盐染色和抗紫外整理一步法技术研究

轻化工程1643:吴克勇、李东辉、李晋毅;

轻化工程1642:郑振、刘光耀

桐柏路校区

实验楼314

周三下午

材料与化学工程学院

天然靛蓝的绿色环保还原工艺开发

轻化工程1741:陈梦梦、孙欢飞;

轻化工程1842:鲁航、高熠、于梦瑶、康文茹

桐柏路校区

实验楼322,319

周三16:00 ~18:00,

周六8:00 ~12:00或14:00 ~ 18:00

材料与化学工程学院

生物质基纤维织物的柔性电极的制备

轻化工程1642:田千俊;轻化工程1641:史玉磊;轻化工程1742、1743:高雷、高起、刁硕、魏孟博;轻化工程:孙瑶瑶、李程程

桐柏路校区

实验楼316,405

周三14:00-17:00

材料与化学工程学院

氧化活化制备茶叶活性炭及对染料废水处理

轻化工程1743:曹振朋、肖子逸、李星光;

轻化工程1643:王卫民、邓贺春

桐柏路校区

实验楼320

周三14:00-18:00

材料与化学工程学院

氧化石墨烯的制备及功能改性无纺布膜

高分1741:胡振国,马警需;

高分1744:闫向远,唐逸飞,张明洋,朱家明

桐柏校区

6号楼319和317

周三14:00-17:00

材料与化学工程学院

PVDF/TiO2@Ag复合膜的制备与光催化性能分析

高分1642、1643、1744:孙志恒、任昆仑、宋子豪;高分1841:赵倩倩、刘叶、严亚如、安彦飞;高分1842:李莉、周梦洁、冉东琪

桐柏校区

六号楼320,321

周三14:00~20:00,

周六或周日8:00~18:00

材料与化学工程学院

PA12/HAP复合材料的制备与性能分析

迟长龙,

高分1641 1741 1743王晨宇 董献辉 张雪寅 桂久青 王利鑫;高分1841:郭玉龙;高分1842:熊江颖、谭缓缓、李如洋、赵亚浩

桐柏校区

六号楼320,321

3-17周周三14:00~20:00,

周六或周8:00~18:00

材料与化学工程学院

影响喷墨打印机特性文件质量因素研究

印刷工程1642:桑旭东、宋雪芳、唐俊辉、王坤兰、高相立、姚天鸿;

印刷工程1641:王柄、秦灏

桐柏路校区

6号楼301,310

周六8:30-11:30

材料与化学工程学院

彩色打印机的色彩管理软件开发

印刷工程1541、1641:刘森林、赵兴运、杨晶坤;印刷工程1642:黄港 桑旭东

桐柏路校区

周六8:30-11:30

材料与化学工程学院

石墨烯-多壁碳纳米管3D复合薄膜的构建及电分析应用

吴艳菊,

化学工程与工艺1641、1741、1742:贾文科、

孟帅帅、李向东、陈俊强、张璐媛、张文慧、付效禹、周飞祥、王鹏睿

桐柏校区

实验楼611,608

周六或周日 全天

材料与化学工程学院

生物素酰化阳离子多肽的合成及其自组装

化工1742:陈伟亚、张安宇、杨义曦、李傲、朱富豪、王世杰

桐柏校区

六号楼320,321

周三14:00~20:00,

周六或周日8:00~18:00

材料与化学工程学院

锂离子电池电极材料及电解质研究

化工1541、1641、1642、1741、1742赫玉杰

郑诚、尚伶俐、陈小梅、杨智雄等

桐柏路校区

实验楼507

周三晚19:00~21:00

材料与化学工程学院

多孔材料在温和条件下对二氧化碳的捕获和转化

化工1741:韩笑、黄宏杰、张晶阳、刘豪杰;

轻化工程1741:朱丹丹

桐柏路校区

实验楼503

周一至周五7:00~9:00

周六9:00~17:00

材料与化学工程学院

着色人发的生物酶-辅助脱色研究

张鑫卿,

轻化工程1741、1742、1743胡辉雄、付豪;

轻化工程:王锋、郭鸿恺、李鹏坤、谢文彬、顾元风、吴小龙等

桐柏路校区

实验楼403/404/409

周三16:00 ~ 18:00,

周六/日9:00 ~  12:00,14:30 ~ 17:30

艺术设计学院

古风事物架上艺术的深入研究与开发应用

产品设计专业1742:任畑妤、王硕硕、王诏华、韦知闲、李雪柔、李鸿颖、毛傈迪、黄慧婷、侯晓燕、郑贞贞

南区8号楼F01

每周  4 学时

具体时间:4-11周、周三5-8

艺术设计学院

民宿空间制品的市场化探究

环境设计1643 1742:郭馨聪、张子佳、刘银行、李晨阳、徐浩东、高继文、陈仁杰、冯博

南区8号楼F02

每周 4 学时

5-12周、周三5-8

艺术设计学院

基于正方体形态内的空间关系探索及实践

环艺1842元全良、赵志欣、张梓晨、袁月、许梦圆、李茹云、彭璇、王心琦、赵睿

南区8号楼F05

每周 6 学时

11-15周,周五5-10

艺术设计学院

郑州锦艺海洋馆书籍设计与制作

视传1742:郭亚坤、卫光照 、赵世奇、申宇飞、曾逸翔、王振江、刘世英、王静、谢景慧、娄冰洁、郑紫娟、魏婷婷、杨岩

南区8号楼8407

3-6周,周一至周四9-10

艺术设计学院

陶瓷镶器设计与制作

产品1741产品1742:

钟云帆、牛奎超、侯晓燕、杨润泽、郑贞贞

南区8号楼F01

每周4学时

具体时间:9-16周,周四5-8

艺术设计学院

第十一届全国大学生广告艺术大赛广告设计

视觉传达设计1741、1742:郑紫娟、杨佳莹、危元玲、陈月、刘梦珂、郭梦圆、孙蕊、张缘梦、李璐莹、王芳、胡宇晴、杨岩、曾毅翔等

南区8号楼8406

每周4学时

具体时间:6-15周,周三1-4

艺术设计学院

艺术设计学院数媒网站进阶开发

数媒1641:陈玉峰、 王紫玲、杨宇晨 、陆婷、 郭小璐、  钱誉文

南区8号楼南侧数媒大厅

7-14周 周二下午5-8节

资源与环境学院

活性污泥中高效反硝化菌的筛选及鉴定

环科1641 1642 歹建伟 李浩凯 韦金土

环科1741 徐伟 牛亚朝  杨郑菲

二号实验楼B210

5-14周三下午14:00-18:00

资源与环境学院

污染水在砂土介质中运移的物理模拟研究

勘查技术与工程1641:牛朋飞、陈常青、杨志杰、王晓楠、张棒、余能成、王嘉、张世杰、张俊杰、李春晶、王蓓、汪雪萍、刘红蕾等

周三下午2-5点

资源与环境学院

氮掺杂石墨烯@二氧化锰对重金属废水的吸附特性研究

环工1742  刘欣欣  环工1742 刘博毅  环工1743 刘巾路  环工1743 焦庆瑶  环工1742张硕  环工1743 李子千

“三融一体”创新创业驱动中心A15

3-17周,周二14:00-18:00

资源与环境学院

煤矸石成分对双氧水活化效果的影响研究

王翠宇 王燕 房晶晶 金甜欣(环工 1743)郭凯  环工1741李朝阳 聂婷婷 环工 1641

资源与环境学院“三融一体”创新创业驱动中心A13

3-17周,周三14:00-18:00

资源与环境学院

煤的红外光谱分析

资源勘查工程1841:杜洪宇、王鹏威、贾明行、刘新宇、李振阳

2号实验楼A412,测试中心红外光谱实验室

03-08周六14:00-18:00

资源与环境学院

制药废水处理研究

环工1641黄奇;环工1642  李福光 董来斌 王光辉;环工1742邢方正,环工1842 李林桔

实习基地开放实验室二

4-16周三、六下午15:00-17:00

资源与环境学院

污泥生物炭材料在重金属污染水体及土壤修复中的应用

环境工程1641 1742王鑫  孙丹丹 杨贤  周珏 ; 资源环境科学1641千仁莹   王佳俊

西区2号实验楼A202

3-17每周二、四下午14:00-17:00

资源与环境学院

煤的X射线衍射分析

资源勘查工程1541李孟军,李锦涛,史毫发,资源勘查工程1841杜洪宇,刘新宇,李振阳

2号实验楼A412,综合楼测试中X射线衍射实验室

03-08周六14:00-18:00

资源与环境学院

酚醛树脂废水处理研究

环工1642 李文斌; 环工1541申晓凯;陶帅;环技1732张刘鑫;环技1731聂超阳,陈鹏港

资源与环境学院实习基地

3-15周三、六下午15:00-17:00

资源与环境学院

苯酚污染土壤电动力耦合高级氧化的实验研究

唐一凡 环工1741 李坤鹏 环工1742  谢瑞  环工1821 陈高昂 环工1743  张赛超 环工1742邢诗翎 环工1742

环境工程实习基地开放实验室(二)

3-17每周三下午14:00-17:00 周六上午8:00-12:00  下午14:00-17:00

资源与环境学院

郑州市河流污染现状调查与评价

王冰1721,汪家岭1721,谢进1542卢茜1743,郭婷婷1743胡琼江1742 环境工程专业

资源与环境学院实习实训基地

3-17周五、周六和周日9:00-20:00

资源与环境学院

双氧化体系调理污泥沉降性能及絮体结构影响的研究

杨莎莎   环工1541  漆凯环工1542   张林芸1642  陈丹雨、蔡奇圣环工1741

环境工程实习基地开放实验室二

3-17周周三下午2:00-5:00

资源与环境学院

校园植物调查及校园植物图鉴的制作

环科1641、1642杨萍、曾宪梦、郑睿静

环科1542郭贤、王方

河南工程学院西校区和南校区

4-13周 周六8:00-12:00

资源与环境学院

火龙果皮中色素的提取工艺研究

梁津源 环科1542,李嘉欣环工1721,杨晶玲,尉荣兰 环工1641   李珂环工1542

2号实验楼A114、实习基地开放实验室一

5-14周 周六14:00-16:00、19:00-21:00

资源与环境学院

城镇污水处理厂模型的设计与制作

环工1641、1821蔡昌旭、苏亚琴、王诗淇、荣克伟、宋明翰、苏世豪、郭世杰、刘亚萌

实训中心大气实验室

4-16周六14-17时

会计学院

企业价值创造经营实战

张雨欣、董玉凤、徐燕玲、程敏、丁美玉等

文科实训中心

周三下午

会计学院

提升格力电器经营业绩综合实训项目

程嘉欣、雷天琦、徐奕晴、范峪桢、牛钞等

财务管理教研室(8345)

周三晚上7:00-9:00

会计学院

河南民营企业发展与财税补贴政策调查

文雅、李梦格、王画画、桑锦雅、韩放放等

CIMA教研室(8330)

周三下午7:00-9:00

会计学院

乡镇自然资源资产负债表编制的方法、途径和作用

田明鑫、张玉洁、董莹莹、高明、罗金成等

文科实训中心

周五下午

人文社会科学学院

雨课堂的设计与制作

行管1641、1642:16人;行管1731:4人

行管1841:56;人法律事务1831:5人

经管中心406#

3-5周、7-9周、11-14周、17周,周六

人文社会科学学院

PPT美化能力提升训练

行管1731:19人文秘1731:15人

经管中心411#

3-4周,周六

人文社会科学学院

法律事务1831:10人行管1841:65人

文秘1731:15人行管1641、1642:19人

经管中心403#

12-17周,周六

人文社会科学学院

硬笔书法训练与创作

行管1731:18人;法律事务1831:2人

9号楼404#

4-10周周三下午

16:00-18:00

人文社会科学学院

法律文书写作

法律事务1731:36人法;律事务1831:11人

9号楼403#

6-12周周二下午

16:00-18:00

管理工程学院

物流网络设计规划

朱  伟

工业工程1642何洋,赵水晶,刘辉辉,李鑫珠,李丹丹

南区7号教学楼B611

(周次)周三19:00-21:00

管理工程学院

数据分析与可视化研究

李清怡,赵水晶,赵楠,马龙飞,王宣扬(工业工程1641-43)

南区7号教学楼B611

周五10:00-12:00

管理工程学院

大数据背景下企业财务管理信息系统的应用

姜  霄

王胜利、彭瑜莹(经管1731)、赵德端、李妍妍、汪静茹(经管1732)

南区7号教学楼B610

周三12:10-13:50

管理工程学院

局域网络组建管理与维护

电子商务1641、1642马宏豪、李润北、岳恒达梁凯凯;工业工程1841马盼盼

南区7号教学楼B610

周二19:00-21:00

管理工程学院

河南省制造业与服务业协同高质量发展路径分析

范琳、杨波、李洁、何洋、李清怡(工业工程1642)班顺(工业工程1643)

南区7号教学楼B604

周二13:00-14:00

周四13:00-14:00

经贸学院

茶文化大讲堂

国贸1742张玉坤,李杰等,国贸1743屈超瑞,吕园敏等,国贸1741付文彦等

经贸学院茶艺室

(9号楼南门大厅)

周三下午2:00-6:00

工程训练中心

全自动化物料搬运机器人

电子科学与技术1642 1741庆雨豪 欧威春

电气工程及其自动化1743、1744刘璐 高毅 冰 王锦浩 孙登俊

3号实验楼c311、c320室

周三  5、6、7,8节

工程训练中心

“S 环形”赛道开放实验

16、17、18级学生

工程训练中心

第4-16周周二17:00——20:00、周三15:00——18:00

工程训练中心

双“8”字形无碳小车的制作

16、17、18级学生

工程训练中心

第3-15周周三14:00——17:00、周四18:00——20:30

工程训练中心

3D打印在无碳小车零件装配上的应用

16、17、18级学生

工程训练中心3D打印实验室

3-12周,周三567节

工程训练中心

“S”型赛道避障小车的设计与制造

16、17、18级学生

工程训练中心

4-15周每周三下午、周四晚上17:00-20:00

工程训练中心

激光加工在工艺品制作中的应用

16、17、18级学生

工程训练中心

第4-15周周三5-8节

外语学院

英语翻译实践

王师师 魏曦薇  何研 于晴 支琳琳

语音室(7C403)

3-17周周三14:00-16:00

外语学院

全国商务英语实践技能大赛综合实训

陈达祥 荆柯 赵倩 梁志楠 樊璠

翻译实验室(7C409)

3-17周周三14:00-16:00

外语学院

英语专业听力训练

付丽娜 李睿倩 杨明月 徐寒笑 李斐然

同声传译实验室(7C504)

3-17周周三14:00-16:00

外语学院

Uchallenge大学生英语挑战赛训练

张俊茹 李佩攸 李佳霖 薛浩琪 方文杰

语音室(7C401)

3-17周周三14:00-16:00

外语学院

计算机辅助翻译实践

英语1842:张玉婷 王依纯 胡福静 李小雨 蒋梦茹

3-17周周三16:00-18:00

计算机学院

实验教学资产管理网站的设计与实现

物联网工程1841:杨俊、董雨航

软件工程1842:宁静、郑睿杰、张弟

4-12周,周三13:00-17:00

计算机学院

计算机开放实验室管理网站的设计与实现

软件工程1842:杨益广、陈真、刘玲浩、王峰、刘伟铧

4-12周,周三13:00-17:00

计算机学院

大学生软件开发能力训练

梁焯炫 石建国 罗平全 任锦富 赵帅团 韩立辉 张洋 侯向阳 姬广杰 魏雪雪

3-10周一二四19:00-21:00

计算机学院

中国高校计算机大赛—大数据挑战赛

赵鑫鑫-软工1644,鲁杨杰-软工1641,

王兆年-软工1741,陈路飞-软工1741

岳容婵-软工1642,赵伟杰-软工1743,

王鹏-计科1642,吕凤凤-物联网1842

梁焯炫-物联网1842,李应许-物联网1842

3-11周,周一13:00-17:00

计算机学院

信息安全竞赛训练

物联网17李瑞 王琪曼;计科16、17、18级张翼、臧宇威、刘廷廷、王峰霖、黄泽宁、关至远、姜天琳、卢文胜

周四19:30-21:30

计算机学院

泰迪杯“数据挖掘”挑战赛赛前培训

物联网工程1642:周稳、段春晓、吴周鹏、江浩;物联网工程1641:刘一彪、丁加成、曹珊珊、于梦佳、肖嘉瑜、王路欢、倪力

4-12周,周三13:00-17:00

计算机学院

实验室电脑运维服务管理网站的设计与实现

软件工程1841:

安倩倩、王成玉、荣英含、刘新雅、刘旭宇

4-12周,周三13:00-17:00

计算机学院

ACM大学生程序设计训练

王淼/姚青山

李祯迎 李东升 王振宇 吕凤凤 吴一凡 张创洋 何雨飞 田枭鹏 王英杰 贾跃军

3-10周一二四19:00-21:00

计算机学院

2019年软件杯赛前训练

软工16、18王鑫、段龙杰、杨晋升、张举、许少东、李宁朋、江健辉、王振宇 李东升侯向阳

第6-14周的周三19:00-22:00

计算机学院

中国高校计算机大赛——团体程序设计天梯赛

李博-计科1642    吕凤凤-物联网1842

计科:张洋 王志鹏 韩佩江 宋智强 杨帅帅 王英杰;软工1842李东升、王振宇

3-10周,周三13:00-17:00

计算机学院

基于蓝牙电子门锁的设计与实现

王汉生-物联网1741,张苗苗-物联网1742

张彤彤-物联网1742,黄鑫 -物联网1743

赵子一-物联网1743

4-12周,周三13:00-17:00

计算机学院

计算机学院实验教学中心网站的设计与实现

软件工程1841:陈世佳、张效、宋亚博、谌翰兵、周航

4-12周,周三13:00-17:00

计算机学院

蓝桥杯学科竞赛

18级吕风风、彭付雨、何雨飞、张创洋、刘高飞、杨俊王英杰、贾跃军、韩立辉、陈震等

周三下午

基于遗传算法优化的BP神经网络及其矿井通风量计算

信息与计算科学16、17级朱秋彤 张云鹏 刘圣恩  张超、 郭梦珂 董林淇等

综合楼A317

第4、6、8、10、12、14、16周 周二晚上6:00-10:30

稀土元素掺杂BaTiO3材料的制备及其光学性能的研究

17级应用物理:夏思怡、周梦、程泽宇、彭浩18级新能源材料与器件:马世乐、马恒宽、陈长青、范琪、陈志林、李恒

综合楼A209

第3-12周,周三下午2:00-6:00

多孔硅基湿敏材料的制备与性能研究

18级新能源材料与器件 王朝峰  韩尚呈 17级应用物理 王世豪 王明鹏 王梦园

综合楼209

第3-12周  周三13:00—17:00

服装学院

服务学习之残障儿童与老人特殊人群服装设计与制作

服装与服饰设计1641、1642全班学生

南9A149 \A212

第11-12周周一周二8-18点,周四周四五下午14-18点

服装学院

美国AOF全球青年时装设计大赛研究与指导

服装与服饰设计1643:吴成果、汪玉慧

服装与服饰设计1821:束蒲坤

服装与服饰设计1743:曹鑫、刘东洋

第7—11周 周三下午2:00—6:00

服装学院

蚕丝缠花饰品的设计与制作

形象1831:张皓然、郭怡彤、万雪冰

形象1832:何情、魏金星、王千千

第7—11周 周三下午2:00—6:00

安全工程学院

两种应力路径下含瓦斯煤渗透性实验

采矿1641刘荣辉、付佳乐; 采矿1541于文锴;采矿1801李泽鹏 段雪琪

2号实验楼C110

第4~8周,周二、周六:19:00~21:00

安全工程学院

瓦斯预抽钻孔封孔材料的膨胀应力实验

安全工程1641班 王天亮、张立森; 1642班  许静心、王亚静、李燕妮 、张廷豪、卫鑫;

1643班 乔峥元、彭丹妮

2号实验楼C118

第7~10周

周六下午5-6节

安全工程学院

炮孔装药器设计与制备

王亚静、李燕妮、尚统良、吴晨辉、许静心、彭丹妮、徐梦涛

2号实验楼A502

第五周~第九周每周六   8:00~12:00

安全工程学院

VentSim三维通风模拟软件在矿井通风模拟中的应用

采矿1801荆文柯 、侯晨辉 、梁坤鹏  、张侦锐 、李学文

2号实验楼C510

第4周~第9周每周日19:00-22:00

安全工程学院

基于HTC VIVE的煤矿液压支架虚拟仿真交互系统

安工1643陈梦雅、谢晓晓;采矿1841李宁、    杨东澎、樊星

2号实验楼B412

第3~12周,周三15:30-17:30

安全工程学院

一种立式煤矿风流净化装置的设计与制作

安工1642申昌 ;1643高帅云、代雪颖、彭丹妮;采矿1801王浩存、穆棒棒

2号实验楼A309

第7~13周                              周五18:00-22:00

安全工程学院

应力作用下不同煤体结构应力-应变-渗透率实验

安全工程1541班赵小龙 陈帅强;采矿工程1841班  郭鹏振 钟庭亮  张帅

2号实验楼C118

第5~14周                              周四下午7、8节

安全工程学院

大风量易燃突出煤层工作面采空区有害气体运移特性实验研究

安工1741:疏金金 王路阳 朱红霖 李小孩 张瑞莹

2号实验楼C516

每双周周一19:00~21:00

安全工程学院

酸化处理煤样孔隙分布特征研究

安工:董玉、席志豪董文彬;

采矿:喻宇航、高树坤 陈岑

2号实验楼C116

周三,周五19:00~20:00

安全工程学院

一种煤矿安全监测系统与装置的设计

采矿工程1841谈恩虎 刘天倚 焦立凡,采矿工程1541胡天世 采矿工程1542兰强

2号实验楼C510

第4~9周周六 18:0 0~22:00

安全工程学院

微生物在煤矿井下风流环境降解瓦斯气体效能研究

安全工程1642李源源、徐子惠,安全工程1742周小榆,安全工程1644刘小杰、孔德增

2号实验楼B409

第1~8周,周一14:00~16:00

安全工程学院

煤体孔隙演化及对吸附特征的影响

安工:赵周、徐静心、王思琪;  城市地下空间工程1741李埔、吉江超

2号实验楼B402

第3~7周,周三、六14:00~16:00

纺织学院

功能性纬编提花面料的设计与开发

纺织工程1641黄志强,贺小龙,纺织工程1721胡卓,路明慧,纺织工程1822王悦,吴鑫昊,林红霞,孙麒翔,纺织工程1544闵磊,张紫阳

桐柏校区六号楼针织实验室108

第5-8周,周六9:00-17:00

纺织学院

节能型泡沫印花非织造布的试制及性能研究

盛杰侦、毛慧贤

非织造材料与工程1541班 杜蕴琪、王晓俊、陈增斌、赵钦虎、胡颖荷、杜标

桐柏路校区实验楼2楼纺织实验教学中心217、208、209等、4楼轻化工程实验中心405、409等

第3-8周,周三下午15:00-20:30

纺织学院

多色墙布的织制

非织造1642:王正朝、鲁幼麟、吕昕蒙、王岩;纺织工程(卓越计划)1544:张诗怡、苏鑫贺

桐柏路校区6号楼221室

4-11周,周一下午14:00-18:00

纺织学院

芳砜纶阻燃抗菌童装面料的开发

纺织工程1641班:刘耀辉、赵文凌、李欢、赵凯敏、张雨、李曼曼、任雪岩、仝梦琪、郭伟娜、唐雅斐

桐柏路校区6号楼108

第3-6周周六

8:00-16:00

纺织学院

芦荟纤维织物的设计与试织

曹阳等(纺织工程卓越计划1741)

桐柏路校区6号楼111房间

4-9周,周三14:00-20:00

纺织学院

电脑横机提花面料的工艺设计与试织

纺织工程1641班巫锡辉李曼曼,赵文凌,刘思雨,马梦,李欢,黄志强,翟文浩

桐柏校区六号楼针织实验室108

5-8周,周六8:00-17:00

纺织学院

针刺/纺粘非织造材料产品设计与试制

非织造材料与工程1641、1642班  何玉龙、王岩、陈豪、闫然珺、赵倩倩、黄凯

桐柏路校区工美楼509房间、实验楼208

第10-15周每周五18:00-20:00、周六13:00-15:00

纺织学院

耐高温不锈钢纤维非织造基不锈钢多孔管式膜制备

非织造材料与工程1641、1642班  曾仙华、訾兴晨、郭元元、魏世豪、方东、王正朝、王帅飞、王东芳、张文登

桐柏路校区工美楼509房间、实验楼208、209

第10-15周每周二、四19:00-21:00,周六13:30-16:30

纺织学院

聚酰亚胺纤维针刺滤料产品设计与制备

纺织工程 纺工1741班 史帅杰 、任松林、 蔡倩倩、 聂琳 、李贤

桐柏路校区工美楼503房间、实验楼207房间

第11-16周,每周五18:00-20:00、周六13:00-15:00

纺织学院

驻极纳米纤维复合滤膜的制备及性能研究

贾琳、张海霞

纺织工程1742(陶文娟、王冰冰、方书新、刘展、张志华、王明震、李生森、王素丽)

桐柏路校区6号楼230

第7-10周 周一至周三:19点到22点;周六:14点到18点,

纺织学院

柞蚕丝素纳米纤维膜的后处理研究

纺织工程1841谷雪丽、陈世博、吴帅迪、董若水;非织造材料与工程1641魏世豪

桐柏路校区工美楼503房间

3-5周,周六、周日8:00-18:00

纺织学院

便携更换防杨柳絮纱窗的设计与推广

杜慧敏、刘思蕊,史业硕,陈佳凡,刘子逸(非织1741班)

桐柏路实验楼218或针刺地下室

4-13周,周三下午2:30-5:30

机械工程学院

人形机器人设计与制作

乔帅、魏毅林、杨建华、李自强、王铭刚

3号实验楼B201

周三7、8节3-17周

机械工程学院

工业机器人创新开放实验

车辆:1741 付来彬 李贵彬 耿明治;机设1734、1743:李云鹏 冯献坤 苗宏锋 李星宇李泽坤 等

三号实验楼C207

周三5、6节3-17周

机械工程学院

视觉检测及工业机器人编程

滕重阳,王光明,张军旗,牛昊维,汪成磊,张策,谢非,伊得源, 刘浩东,奚俊强

三号实验楼A118

(3-17周)周三7、8节

机械工程学院

工业机器人虚拟仿真开放实验

李祖欣,机制1744;何向隆,机制1744;刘浩然,机制1743;王若阳,机制1744;刘建豪,机制1743;陈银鹏,机制1744;何宾,机制1744;

孙帅,机制1744;杨清坤,机制1743;王彦鑫,机制1743;共10位学生

三号实验楼C228

(3-17周)周三7、8节

机械工程学院

涂装生产线仿真与检测开放实验

机制1741靳亚恒、皱鑫、刘春旸、寇超、陈超、马帅帅、陈林涛、秦林祥、乔晓龙

机制1742 王万宇、宋林江

三号实验楼C228

(3-17周)周三7、8节

机械工程学院

家庭服务机器人设计与制作

史阔车辆工程1743 刘文娜机械设计与制造1732王永威机械设计制造及其自动化1741吕晨玮机械设计与制造1733张亮车辆工程1741罗宇杰机械设计制造及其自动化1742付栋宇机械设计制造及其自动化1744班刘迪机械设计制造及其自动化1643李鸿强

西区3号实验楼C207

3-17周,周三下午14:30-17:30

机械工程学院

熔敷焊自动工装的设计制作开放实验

王玉书、吕鹏阳、张文宇、范如意、孙明会、邹家兴、姚泽琦、韦磊、谢秋阳、李大禹

机械工程学院实训基地

周三7、8节3-17周

机械工程学院

艾条自动切柱机的设计

李泽文、蒋云清、赵凤祥、文峻昊、姬亮亮、陶银、王浩

3号实验楼A204

周三下午2:30--5:30

机械工程学院

机械创意设计与制造综合技能

周集祥、刘成照、李亮、杨帅堃、厥文帅、王浩、李佳乐、夏天宇、张鸿程、李鹏、祝曾玮、许峻宾、赫洒洒、翟珑斌、张锦涛、毕小龙、王博、何林东、陈旭

3号实验楼A203

3-16周(周二、三、四下午2点至6点)

机械工程学院

银基钎料性能测试开放实验

苏志贺、冉城宇、孙德冰、鲁直、常乐怡

三号实验楼A102

周三7、8节3-17周

机械工程学院

稀土钽酸盐的高温腐蚀性能研究

材控1741、1742  廖梦 郑雨佳 郑江燕 裴海洋 刘博士 漆婷婷 韩岩 庄家俊 丰宝梁

西区3号实验楼金相实验室与热处理实验室

5-15周周一下午16:00-18:00周五下午16:00-18:00

机械工程学院

液压传动回路的设计与控制

学生名单:胡润华  机制1643,蔡建银 机制1544,李大威 机制1544,周 迪 机制1544,

李 浩 机制1544机制1642 崔玉波

西区3号实验楼液压传17动实验室C107

3-17周,周三下午15:30-18:00

机械工程学院

高铁齿轮热处理分析仿真

张威、张驰、李森、樊泽江、王振亚、王自林、张佳伟、潘雯健、马尚可、安冉

西区3号实验楼C502

3-17周,周四上午10:00-12:00

机械工程学院

全国大学生智能汽车大赛开放实验

王浩杰,姜萌飞,冯明钰,段亚鑫,王申奥,黄会东,陈召,胡子昂,耿明治,郝刘涛

三号实验楼B103

周三7、8节3-17周

机械工程学院

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

马登军,尹宏宇,杨宁,任贺,岳迎港,张一杰,史宗辉,刘源,张瑞峰

三号实验楼B103

3-17周(周二7、8节)

机械工程学院

先进成图技术与产品信息建模创新(参加全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛)

机械设计制造及自动化17级:黄凯、姚余林、吕鸿鹏、杨清坤、舒立威、鲍佳泉、石航奇、赵家澳;

机械设计制造及自动化16级:陈攀阳、辛军伟、王晓雯

3号实验楼C220

第3周至第17周每周周三下午4点—6点

机械工程学院

“挑战杯”赛—“多工位”电动菠萝去皮去刺装置

机制1743:夏天宇、张鸿程;机制1744:李鹏

材控1841:祝曾玮、许峻宾、

机制1841:王博

3号实验楼A203

3-17周周三至周四上午9点到12点